Что подарить на день рожденье ребенку на 2 года

Вы еще размышляете, что подарить ребенку на день рожденье на 2 года? Приглашаю вас к себе на огонек, попробую поделиться с вами своими идеями подарков для ребенка 2 лет.

Идеями я вас закидывать не буду, напишу самые основные, те, что подходят конкретно к этому возрасту. Если вам этого покажется мало, можно сходить сюда и взять, что-нибудь оттуда – они тоже прекрасно подходят.

В 2 года ребенок становится уже устойчивым, имею в виду, что он уже умеет ходить и делает это хорошо, любознательным, непоседливым. И поэтому подарок для ребенка 2 лет, нужно подбирать, учитывая эти способности.

домикПрактичный подарок. Вспомните свое детство или своих детей, у кого они большие – что любят дети в этом возрасте? Прятаться в какую-нибудь норку, домик и еще бог знает что. Мои дети, когда были маленькие, строили домики из стульев, закрывали их одеялами, и могли сидеть там, хихикать часами. А уставшей маме необходима передышка, и такой домик это находка. Но стулья смотрятся не очень, они загромождают комнату, поэтому дети довольны, а мама не всегда. Сейчас эта проблема решаема. Выпускается столько красивых, красочных домиков. Различного размера, можно без труда подобрать такой домик, который прекрасно впишется в интерьер. Поэтому подарок из домика смело отношу к категории – практичный подарок. Ребенок счастлив, мама может выделить на себя несколько минут свободного времени и комната всегда в порядке.

лошадь-качалкаДушевный подарок. Здесь мы думаем, прежде всего, о ребенке и его эмоциях. Поэтому если вам хочется порадовать ребенка – предлагаю подарить лошадь-качалку. Не все могут похвастаться таким подарком. Лично я, увы, на лошади-качалке в детстве не качалась. В интернете встречается совет подарить уже в 1 год, считаю, что рано. Если вы не хотите, чтобы родители постоянно стояли рядом с ребенком пока он наслаждается вашим подарком, то дарим в 2 года. В этом возрасте ребенок уже ходит хорошо, может самостоятельно залазить и слазить. И процесс качания будет только на пользу, укрепится вестибулярный аппарат. Душевный подарок хорош вовремя, а это время как раз 2 года. Поэтому если идея понравилась, то дарим лошадь-качалку.

развивашкаРазвивающий подарок. Тоже считаю, что раньше 2 лет такие подарки не стоит дарить. Ребенок до 2 лет, не столько будет развиваться, сколько думать, как вытащить батарейки, как оторвать ту яркую деталь, которая понравилась. Поэтому, если хотим, чтобы наш подарок хоть какое-то время поразвивал ребенка, а не заставлял маму спасать ваш презент, то покупаем развивающий подарок на день рожденье на 2 года, а не раньше. Какой развивающий подарок купить? Пожалуйста, вот варианты: развивающий игровой ценр-трансформер, развивающий музыкальный коврик, напольный коврик-пазл, обучающие башмачки, мольберт + развивающие игры – в общем, есть из чего выбрать.

Конечно же, я вам предложила далеко не все идеи подарков, который можно подарить на день рожденье на 2 года. Их гораздо больше, поэтому приглашаю вас почаще заглядывать и не пропустить нужную вам статью.

Запись опубликована в рубрике Праздничные идеи Робинзона с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.