Как правильно воспитывать детей в многодетной семье

О том, как правильно воспитывать детей задумывается любая мама, а в многодетной семье это один из главных вопросов, после таких задач: как лучше развивать детей и как все это успеть многодетной маме, потому что помимо воспитания и развития, нужно еще и быт организовать должным образом.

На самом деле, все не так сложно, как кажется. Потому что правильно воспитывать своего ребенка умеет абсолютно любая мама, в нас это заложено генетической программой, природный инстинкт одним словом. Но, как и в любой программе, бывают иногда сбои. И поэтому, время от времени, лучше, конечно, сверяться – а в том ли направлении я иду.

5 китов, которые помогут правильно воспитывать детей в многодетной (и не только) семье

Согласитесь, вы все это и сами знаете.

Но… насколько правильно вы все это применяете в общении с вашими детьми? Если у вас возникают проблемы в виде истерик, непослушания, конфликтов между детьми – значит, где-то допущены ошибки.

Несмотря на кажущуюся легкость и доступность, эти правила не так-то просто выполнить. И пренебрежение к этим вопросам, влечет за собой огромное количество проблем.

Каждая из этих тем – большая, емкая и заслуживает отдельной статьи. Поэтому, как только появятся ссылочки, переходите, знакомьтесь.

Кстати, если у вас есть свои интересные фишки, секретики, наработки о том, как правильно воспитывать детей в многодетной семье, пожалуйста пишите на 16kfhbcf@gmail.com, с удовольствием напечатаю ваш личный опыт, возможно кому-то он будет крайне полезен.

Что необходимо указать, для того, чтобы ваша история была напечатана

• Фамилию, имя
  • Место проживания
  • Фото вашей семьи
  • Количество детей
  • Сама история

Ограничений по времени принятия историй не будет. Поэтому, увидели эту статью, прочитали, захотелось поделиться – смело пишите. Буду очень рада.

Так как многодетные семьи появляются вполне осознанно, о чем вы можете прочитать в этой статье, вопросы воспитания детей актуальны всегда. И хотя наиболее правильное и гармоничное воспитание ребенок получает в многодетной семье, о чем можно познакомиться здесь, все-таки существуют некоторые проблемы, над которыми необходимо работать.

Очень надеюсь, что наше совместные с вами усилия не пройдут даром и помогут многим.

С любовью Лариса Галаган

Запись опубликована в рубрике Робинзон и Пятница - семья с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.