Как развить уверенность в себе — еще один способ

Сегодня давайте продолжим то, что начали в предыдущей статье. Там мы думали о том, как решить проблему, способы её решения.
Но, есть проблемы, которые неразрешимы в данный момент.То есть, мы никак не можем повлиять на решение определённых вопросов.
Как уже говорилось, нерешённые проблемы негативно влияют на нашу уверенность в себе. Опять возникает вопрос — а есть ли выход из этой ситуации? Конечно же, есть!

СПОСОБ РЕШЕНИЯ НЕРАЗРЕШИМЫХ ВОПРОСОВ:

Всё очень просто — необходимо поменять минус на плюс! То есть, попытаться найти положительные моменты в трудном вопросе. Выполняя эти рекомендации, вы поймёте, как развить уверенность в себе.
Например:Как мне урегулировать затруднения на работе? Есть вероятность сокращения, что очень печально, но я не могу воздействовать на это.
Задаём себе вопрос- а что даёт мне работа?
Плюсы: 1. Доход — ...рублей.
2. Самореализация, общение с людьми.
Минусы: 1. Сугубо женская обстановка, очень конкурентная, с подводными течениями, что плохо влияет на моё здоровье.
2. Большая трата времени на работу.
3. Огромный объем неоплачиваемой, но обязательной работы.

То есть, проанализировав ситуацию, мы увидели, что минусов больше, чем плюсов. Теперь нужно найти возможность замены плюсов, которые даёт работа.
Как мне заменить плюсы работы?
1. Лично мне, в данный момент, интересно создать сайт и раскрутить его, чтобы он приносил доход, превышающий мою зарплату.
2. На работу с сайтом буду тратить 2-3 часа в день, это даёт мне экономию времени.
3. Развитие сайта поможет мне интеллектуально развиваться, общаться с людьми, которые мне интересны.
4. Экономия времени позволит мне вкусно готовить, а это огромная экономия денег, польза для здоровья и благоприятное воздействие на микроклимат в семье ( как известно, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок).
5. Создание неповторимого уюта в доме, чтобы хотелось зайти в дом и выходить только по необходимости ( что также укрепляет семейные отношения).
6. Шить, вязать — дать возможность реализоваться своим внутренним желаниям, в свою очередь авторские вещи подчеркнут мою индивидуальность.
7. Уделять больше времени общению и развитию детей. Хотя, я и сейчас уделяю им очень много времени. Дети так быстро растут и изменяются, что нужно ловить каждое мгновение.

Таким образом, разобрав всё по полочкам, получилось, что наличие данной проблемы и есть положительный момент! Неразрешимый вопрос подталкивает нас к развитию на новом, более высоком уровне. Мы потеряли в одном месте, и благодаря этому, приобрели в другом во много раз больше.
Итак, чем больше вы будете знать, как развивать уверенность в себе, тем меньше трудных, неразрешимых проблем у вас будет возникать.
Поэтому, обязательно выполняйте задания, которые присутствуют в каждой статье тренинга «Первые шаги к уверенности в себе».

Запись опубликована в рубрике Мечта Робинзона - развить уверенность в себе с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.