5 идей как выбрать летнее платье для беременной

Если последние месяцы беременности выпали на лето — хочешь не хочешь, а придется купить платье для беременной. И все потому, что обычную одежду вы просто не сможете одеть.

Когда лучше купить летнее платье для беременной

• До трех месяцев можно прекрасно обойтись привычными любимыми вещами.
  • Начиная с четвертого месяца животик помаленьку начинает расти и хочет более комфортной одежды. На данном этапе можно попробовать платья в стиле ампир, трапециевидные, летние вязаные платья для беременных тоже довольно интересный вариант.
  • На шестом месяце уже требуется одежда, созданная специально для беременных. Это платья специального покроя. Они разработаны так, чтобы вы, будущая мама, выглядели красиво и чувствовали себя комфортно.

Если вы обладаете навыками портновского мастерства, то можно сшить такое платье. Просто наберите в поисковике «летнее платье для беременных». Перед вами откроется список сайтов, где вы можете взять нужную для себя выкройку.

Если шить не умеем , ничего страшного. Выбор летних платьев для беременных в интернет-магазинах огромен. Глаза разбегаются от обилия моделей и цены очень даже нормальные. Начиная от 600 рублей и выше можно выбрать и купить то, что понравится.

Как лучше выбрать платье для беременной

Идея № 1 Если хочется казаться более стройной, выбираем платья однотонные, с мелким рисунком.

Идея № 2 Если вы невысокого роста – вертикальные линии кроя немного вытянут вашу фигуру. Обратите внимание: линия кроя, а не вертикальный рисунок – это разные вещи. Если кто не понял, задавайте вопрос в комментариях.

Идея № 3 Крупный рисунок, принты, горизонтальные или вертикальные полосы, клетка – все это оставляем на потом, когда родится малыш. Во время беременности лучше не носить одежду с такими рисунками, она будет утяжелять вашу фигуру.

Идея № 4 Если вы стройненькая будущая мама, платье до середины бедра будет очень вам к лицу.

Идея № 5 Обратите внимание на цвета: малиновый, красный, фиолетовый и синий скрадывают «линии» на вашей фигуре и вы будете визуально выглядеть стройнее.

Сколько нужно купить платьев

Давайте посчитаем. Так как лето, жара, вы будете интенсивно потеть. Не совсем приятный момент, но это жизнь. Поэтому минимум 2 платья. Одно, более легкое – на жаркую погоду. Второе, лучше трикотажное, на более прохладную. Прекрасным вариантом может быть сарафан для беременных, вам нужно будет просто менять блузки.

Кстати, довольно удобно иметь помимо платьев в своем гардеробе брюки/ джинсы /леггинсы для беременных. Предлагаю вам в помощь статью, которая поможет при выборе этой одежды.

Как правильно выбрать брюки для беременных

Ну и не забываем о различных аксессуарах: цепочки, шейные платки — они добавят гармонии в ваш облик.

До встречи. Удачных покупок. Лариса Галаган

Запись опубликована в рубрике Модные образы семьи Робинзонов с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.