Быстрый салат на каждый день из свежей моркови

Как вы относитесь к тому, чтобы быстро приготовить на ужин салат из свежей моркови?

Этот нежный салат можно хоть каждый день подавать к мясу птицы, рыбы.

Морковь обычно очень хорошо едят дети. А значит, у вас не возникнет проблемы, как заставить ребенка кушать овощи. Когда я начинаю чистить морковь для салата, у меня всегда кто-нибудь норовит утащить хотя бы одну, особенно дочка любит морковку. Поэтому всегда начищаю побольше, с запасом.

Итак, сам салат из моркови:

• морковь – 5-6 шт. (среднего размера)
  • грецкие орехи – 50 г
  • соль
  • чеснок – 2-3 зубчика
  • майонез или сметана

Этот салат вряд ли из-за грецких орехов можно отнести к категории недорого, все-таки они стоят дороговато, но вкусно и быстро – это точно.

Если орехи не купили/ забыли/ не успели/ дети съели, пока вы чистили морковь, можно приготовить и без грецких орехов. Будет так же вкусно, хотя может быть не так изысканно и интересно.

Можно грецкие орехи заменить любыми другими орешками, можно добавить жареные ядрышки семечек. Экспериментируйте – испортить салат этим невозможно, а вкус каждый раз будет другой.

Даже если вы сегодня сделаете салат из моркови с майонезом, а завтра все то же самое, но заправите сметаной – уже будет другой вкус.

Таким образом, этот волшебный быстрый салат из моркови вы можете готовить каждый день с одним и тем же набором продуктов, но чуть-чуть меняя ингредиенты, получите разный вкус. А это, наверное, самое главное в питании, чтобы было разнообразие.

Предлагаю посмотреть вот эти салаты, они тоже быстрые в приготовлении:

Желаю приятно провести время на кухне. Приятного аппетита. Лариса Галаган

Запись опубликована в рубрике Кухня Робинзона с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий на «Быстрый салат на каждый день из свежей моркови»