Как бороться с пиелонефритом

Вопрос о том, как лечить пиелонефрит, стоит для меня очень остро. Дело в том, что у меня двухсторонний хронический пиелонефрит, показало УЗИ почек. И в данный момент он меня очень беспокоит, испытываю постоянные тупые боли в области поясницы и чуть повыше. В некоторые моменты боль становится острой, если немного наклониться в бок. Испытываю панику, понимаю, что надо бежать бегом в больницу и срочно начинать лечение. И планирую это сделать обязательно. Но... в данный момент не могу себе этого позволить, дома двое детей и я дома одна, большая нагрузка на работе и дома, помимо детей есть много подопечных из категории братьев наших меньших и растений. Без меня они могут погибнуть. Но и мне нельзя оставлять болезнь без лечения, потому что хронический пиелонефрит грозит перейти в почечную недостаточность, а это уже очень и очень серьезно. Поэтому в ожидании свободного времени, которое я потрачу на свое лечение, разработала план действий

как проводить лечение пиелонефрита в домашних условиях

• так как у меня причина возникновения пиелонефрита — мочекаменная болезнь, начнем устранять источник болезни. Для этого пить настои и отвары корней подсолнуха, кукурузные рыльца, тыквенные хвостики, корни шиповника. Чуть позже напишу на каждое растение статью как правильно приготовить лечебное средство. Можно будет перейти по ссылке и прочитать. Могу сказать, что эти целебные растения растворяют камни и они выходят в виде песка безболезненно. Я уже проверяла на себе.
  • так как пиелонефрит — это инфекционное воспалительное заболевание, значит необходимо пропить настои: ромашки, подорожника, календулы. Что очень важно — эти травы обладают не только противовоспалительными свойствами, но и антибактериальными, что тоже важно для борьбы с инфекцией.
  • пропить травы, которые повышают иммунитет, а лучше, я думаю, сборы, лечебный эффект будет сильнее
  • обильное питье не менее 1,5 литра в день. Лучше морс из клюквы, брусники, минеральная вода, чай и даже просто чистая вода. Кофе пить нельзя. Воду, чтобы не забыть пить налить в бутылки, приклеить надписи — здоровье и поставить на видное место.
  • придерживаться диеты на период обострения болезни — исключить жареное, соленое, копченое, маринованное, острое, чеснок, соусы. (Да, а я так люблю жареное, придется готовить в духовке, или в мультиварке.
  • ножки держать в тепле и поясницу тоже. Если наступает период обострения строго постельный режим — под теплое одеялко, включить приятную музыку, взять интересную книжку. И так балуем себя до полнейшего выздоровления. Ммм, мне понравился этот способ лечения.

Вот основные шаги лечения пиелонефрита я расписала. Хочу сразу предупредить, что я не врач и все это написано для меня, чтобы не забыть, что мне делать. Поэтому прежде, чем взять какую-либо идею из этой статьи для себя — проконсультируйтесь лучше сос воим лечащим врачом.

А сейчас мне хочется записать мысль, которая у меня мелькнула и возможно она первый шаг на моем пути к стройности. Дело в том, что я всегда была худой и стройной, пока не начали болеть почки. А почки какую функцию выполняютв организме? Они дворники, которые выметают грязь и шлаки из нашего организма. Перестали справляться с работой, пошел лишний вес, потому что скопилась грязь, зашлаковка организма и нарушился обмен веществ. Значит, если помочь почкам вывести шлаки из организма, улучшится обмен веществ и следовательно, не только будет происходить лечение пиелонефрита, но и начнет снижаться вес. Кстати, я вспомнила, что уже так делала, пила специальные сборы и снизила попутно вес на 7 кг, правда в тот момент подумала, что это случайно. Как нибудь напишу и об этом.

Ну что ж, на этом сегодня все, если моя статья будет полезна не только мне, но и вам — я рада. Может черкнете несколько слов в комментариях, диалог был бы кстати.

До встречи. Лариса Галаган

Запись опубликована в рубрике Всё о здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.