Что подарить ребенку на 1 год на день рожденье

Что подарить ребенку, если ему исполнился 1 год?

Вопрос такой довольно сложный. Потому что ребенок еще не большой, но уже и не маленький. И выбирая идею подарка, приходится учитывать не только интересы малыша, но и пожелания его родителей.

Поэтому, прежде чем покупать подарок ребенку на 1 год, посоветуйтесь с его родителями, что лучше подарить , заодно они расскажут о предпочтениях ребенка.

Все подарки в одной статье не рассмотришь, поэтому в этой статье я поделюсь самыми основными, те, что действительно вызовут восторг у ребенка и его родителей. А в следующих статьях, подкину еще несколько идей, так что заходите на сайт почаще.

Практичный подарок. Дети, особенно маленькие, очень любят купаться. Поэтому бассейн будет тем подарком, которым ребенок будет пользоваться каждый день и даже несколько раз в день. К тому же его очень удобно брать с собой в поездки, хоть на природу, хоть на дачу. В общем, если вы купите в качестве подарка – надувной бассейн, можете не сомневаться, что ваш подарок самый любимый: и для ребенка, и для его родителей.

Спортивный подарок. Можно заказать детский спортивный комплекс. Сейчас их такое множество, столько вариантов: и горка, и баскетбольное кольцо, и качели, а перекладин, на которых можно подтягиваться, крутиться, сколько. И все это адаптировано для использования в квартире. Подарок просто отличный. Во-первых, ребенок будет с удовольствием крутиться в комплексе, а у мамы появится свободное время, на тот же отдых, во-вторых, это полезно для здоровья. Физическое развитие подталкивает умственное развитие, а это и развитие речи, и координация. И укрепление осанки, что очень важно сейчас, когда дети так много времени проводят в сидячем положении.

Душевный подарок. Душевный для ребенка, конечно же. Хорошо, когда подарки практичные и полезны для здоровья. Но, так хочется протянуть ребенку подарок, а у него, чтобы загорелись глаза от восторга. В этот момент, ну просто волшебником себя чувствуешь. Таким подарком, на мой взгляд, является большая, яркая машинка. Причем этот подарок подходит не только мальчикам, но и девочкам. Девочки в 1 год с удовольствием играют не только в куклы, но и в машинки. Знаю по своей дочке и по дочкам знакомых. Почему то все, что катается, толкается, и на что можно сесть вызывает восторг неописуемый у детей.

На этом пока прерву свой рассказ, о том, что можно подарить ребенку на 1 год. Не буду утомлять вас огромным количеством идей. В ближайшее время обязательно продолжу эту тему.

Запись опубликована в рубрике Праздничные идеи Робинзона с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.