Микс цитат и высказываний из книги "Очарование женственности

Недавно перечитывала книгу «Очарование женственности» Аделин Хелен. Многие мысли запали в душу, захотелось сделать микс из цитат и высказываний, взятых из этой книги. Хотя это конечно очень слабо, потому что книга настолько уникальна, что ее всю целиком можно и нужно перечитывать женщине каждый день. Это Библия для женщин, как вести себя дома, что для женщины является первоочередным и много еще разных вкусностей. Советы, которые даются в этой книге – это библейские истины, переложенные в практические шаги повседневной жизни. В данной статье будет только часть высказываний, гораздо правильнее будет прочитать оригинал.

Вы хотите быть счастливой? Думаю да, это естественное желание каждого человека. Но вот как стать счастливым мы не всегда знаем. Если вы хотите быть счастливой, то в первую очередь следует преуспеть в этом стремлении дома в служении мужу в качестве понимающей жены, преданной матери и домашней хозяйки. Через успех в этой области вы обретете гармонию с вечными законами, что неминуемо приведет вас к счастью.

Дома можно применить творческие способности в приготовлении еды, шитье, украшении дома и заботе о саде.

Научитесь прощать себя, не падайте духом из-за совершенных ошибок.

Цените простые радости – дождь, солнечный свет, свежевыстиранное белье. Здесь ценно – ваша способность ценить их.

Знание находит дверь к счастью, а мудрость открывает ее. Применение знания – это и есть мудрость.

Чтобы достичь успеха в жизни

, нужно:

• научиться контролировать себя
  • выполнять принятые на себя обязательства
  • уметь распоряжаться временем и деньгами
  • контролировать собственные мысли и слова
  • сдерживать желания
  • воспитывать чувства
  • преодолевать искушения
  • достигать поставленных целей
  • тренировать прилежание
  • ежедневно молиться

Именно прилежание приносит в нашу жизнь успех и радость. Ленивые и беспечные женщины относятся к домашним обязанностям халатно. Они не могут прошить ровную строчку, испечь хороший хлеб или булочки, дверная ручка липкая, грязное белье высится горой, раковина заставлена грязной посудой, невозможно найти нужную вещь в доме.

Невозможно достичь сколько-нибудь заметных успехов без ежедневной молитвы.

Ценить себя, тренировать волю, для этого каждый день делать то, что вам не нравится делать (один пункт минимум) – это поможет добиться полного самоконтроля. Никому не позволяйте отвлекать вас, заставить попусту тратить ваше время.

Смирение – это свобода от гордости и высокомерия. Когда вы смиренны, вы не думаете, что вы лучше, умнее, удачливее, чем другие люди. Вы можете быть лучше в одном, но хуже в другом. Смиренный человек не превозносится, но и не уничижает себя. Он оценивает себя правильно.

Терпение – способность переносить трудности или боль, не проявляя недовольства, не теряя присутствия духа из-за препятствий, отсрочки или неудачи. Нет более эффективной школы – чем собственный дом и собственная семья. Дети могут разлить суп, прилепить жвачку к волосам, вымазать свою обувь, поссориться друг с другом, оставить комнату не прибранной, часами сидеть на телефоне, не кушать то, что готовят, опаздывать на обед, не выполнять работу по дому. Воспринимайте проблемы как неотъемлемую часть своей жизни, не удивляйтесь и не возмущайтесь ими. Не придавайте проблемам большого значения.

Мы учимся терпению в своей работе по дому, готовя еду трижды на дню, стиркой, которая никогда не кончается, уборкой, которая повторяется изо дня в день. Когда вы снова и снова выполняете свою работу по дому – вы вырабатываете терпение

Запись опубликована в рубрике Растёт дочка, растёт сын, Робинзон и Пятница - семья с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.