Какая мультиварка лучше подойдёт многодетной семье

Ещё несколько лет назад, мы думали о мультиварке, как о чём-то экзотическом и были рады абсолютно любой модели. Но, время идёт, жизнь не стоит на месте, предприятия старательно разрабатывают всё новые и новые модели мультиварок. И, неизбежно, начинаешь задумываться, а какая мультиварка лучше подойдёт для моей семьи.

Так как моя семья многодетная, 5 детей и 2 взрослых, мне нужна была лучшая мультиварка, которая будет учитывать особенности многодетной семьи. Поиски в интернете, анализ моделей мультиварок и, пожалуйста, масса ценной информации в моей голове. Для того, чтобы не засорять мозг, решила эти знания собрать в некоторую структуру и поделиться с вами. Надеюсь, что кто-то что-то узнает новое для себя. Итак…

Лучшая мультиварка для многодетной семьи имеет:

• чаша для мультиварки объёмом не менее 5 литров
  • мощность
  • большой выбор функций
  • безопасность

Чаша для мультиварки должна быть достаточно большой: от 5 до 10 литров. Выбирая понравившуюся модель, уточняйте этот вопрос у продавца. На вашем лице не написано, что вы многодетная мама, а продавец не телепат. Дома, приготавливая пищу, какой кастрюлей вы пользуютесь чаще всего, сколько литров вмещает эта кастрюля? Вот такой объём чаши для мультиварки и выбирайте. Лично я пользуюсь кастрюлей объёмом 5 литров, в моей мультиварке чаша – 6 литров. Этого хватает, чтобы накормить семью – один раз. Варю 2-3 раза в день, мои домочадцы требуют каждый раз свежую еду, приходится идти на встречу.

Проверьте мощность. Большая чаша для мультиварки требует большой мощности. Вы должны это знать. В принципе производитель всё это учёл, но перепроверить всё-таки стоит. Если вы не готовы психологически, что ваше новое приобретение будет потреблять много электричества, возможно, стоит продолжать готовить пищу традиционным способом. Хотя электрическая плита тратит электричества столько же.

Задумавшись о том, какая мультиварка лучше подойдёт многодетной семье, остановила свой выбор на следующих функциях:

• Режим мультиповар позволяет готовить пищу при нужной мне температуре, особенно нравится, что могу установить время приготовления. Даже, если никуда не нужно идти, все равно очень удобно. Поставила таймер на 1 час и спокойно занялась с детьми. Не нужно беспокоиться, что нужно помешать или отключить блюдо, мультиварка всё сделает сама. Когда детей много и они требуют постоянного внимания, эта функция важна.
  • Режим отложенный старт – прекрасная возможность кушать свежеприготовленную пищу в тот момент, когда вам этого хочется. Покрошили, сложили все ингредиенты, задали время, когда начать готовить. Всё. Ваша скатерть-самобранка, в образе мультиварки, будет ждать вас с прогулки, из магазина, с работы.
  • Режим пароварка сэкономит время за счёт приготовления двух блюд. Внизу готовится каша, а вверху – котлеты, например.
  • Режим детское питание – это возможность стерилизации бутылочек, пастеризации пищи для детей. И всё это быстро, удобно, просто нажав нужную кнопку на панели мультиварки.
  • Режим тушение моя самая любимая функция. Во-первых, блюда получаются очень вкусными, во-вторых, в них сохраняются все полезные свойства продуктов. Чаша для мультиварки имеет такое покрытие, которое позволяет готовить без масла или добавить совсем немного.
  • Режим хлебопечь – можете выпекать хлеб дома, сэкономленные деньги потратить на себя любимую. Но, вот эта функция, конкретно для многодетной семьи, не совсем удобна. Потому что вы испекёте за один раз только 1 булку хлеба. А в день их требуется 3-4 штуки на семью. Если вам хочется самой печь хлеб, купите простые алюминиевые формы для хлеба – 3 штуки, и выпекайте в обычной электрической духовке, они все помещаются за один раз. Функцию хлебопечь лучше использовать для запекания окорочков, получается вкусно.
  • Есть огромное количество ещё дополнительных функций: фритюрница, гриль, коптильня, йогуртница. Конечно же это зависит от модели мультиварки. Если они вам нужны, то почему бы не приобрести, это позволит не загромождать кухню.

Безопасность – огромный плюс для мультиварки при наличии детей в доме. Мягкий выпуск пара убережёт вас от ожога, всё это благодаря герметичному клапану.

Мне нравится готовить в мультиварке, самое главное это подобрать ту модель, которая будет нужна именно вам. Кстати, могу порекомендовать Redmond RMC-M90, Vitesse VS-3000, Moulinex DCe 701132 Cook 4 Me. Они обладают всеми возможностями, что я перечислила выше.

Буду рада, если эта статья поможет вам понять какая мультиварка лучше подойдёт вашей семье.

До встречи. Ваша Пятница

Запись опубликована в рубрике Кухня Робинзона с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Какая мультиварка лучше подойдёт многодетной семье»